В ИК-2 УФСИН День открытых дверей с программой «Цените каждое мгновение»

06.08.2018

В ИК-2 УФСИН Чувашии существует традиция: из года в год в первое воскресенье августа в рамках Дня открытых дверей, учреждение представляет осужденным возможность дополнительной встречи с родственниками.

В этом году долгожданный День открытых дверей в ИК-2 УФСИН Чувашии состоялся 5 августа 2018 года. Желающих приехать на встречу к своим родным, отбывающим наказание, оказалось немало около 130 человек. Ведь для родственников это возможность не только провести время рядом с близкими людьми, но и пообщаться с администрацией учреждения, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. По традиции, гостей встречали с караваем у входа в клуб, где состоялась торжественная часть и праздничная концертная программа под названием: «Цените каждое мгновение». Особо удивила всех присутствующих выставка творческих работ осужденных – талантливо выполненные картины, поделки, вышивки.

День открытых дверей лишь часть воспитательной работы. Так, руководство ИК-2 УФСИН пригласило на мероприятие настоятеля Храма Иоанна Воина, находящегося на территории колонии, отца Анатолия (Швецова) и заместителя председателя Совета ветеранов ИК-2 УФСИН Чувашии Александра Маланьина.

Концертная программа под названием: «Цените каждое мгновение» воспевала Россию: героическое прошлое страны, ее традиции, богатейшую культуру и современные достижения. Зажигательные танцы сменялись лирическими песнями, стихотворениями собственного сочинения, одно из которых осужденная написала для мужа, сидящего в зале. Коллективы исполнили яркие танцы: русско-народный, восточный, цыганский, спортивный и современный с элементами художественной гимнастики. Все музыкальные композиции прозвучали ярко, но особенно громкими аплодисментами зал провожал песню собственного сочинения осужденной, ставшей лауреатом конкурса «Калина красная», попурри из песен «Ой, то не вечер», «Миллион голосов».

В каждом выступлении осужденные женщины благодарили своих родителей, детей, супругов, за поддержку, веру и готовность ждать – ведь часто время исчисляется годами. Присутствующие на мероприятии убедились, что даже вдали от дома осужденные не теряют веру в себя и в надежду на счастливое будущее.

В ИК-2 УФСИН День открытых дверей с программой «Цените каждое мгновение»



Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.08.2018 00:01

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ