Вечер вопросов и ответов

01.07.2013
В ИК-9 состоялся вечер вопросов и ответов, организованный для родственников осуждённых.

На вопросы граждан ответили: начальник колонии, а так же все заместители начальника и начальников отделов ведущих  служб в активной дискуссии принимали участие помощник прокурора   по надзору за соблюдением законов  в ИУ Чувашской Республики Алексеев Д.А., ведущий инструктор Государственной службы занятости ЧР по Цивильскому району, специалисты клиентской службы Управления Пенсионным фондом РФ по ЧР по Цивильскому району, старший инспектор центра занятости населения Цивильского района и нотариус Цивльского района.

Родственников осужденных интересовали различные вопросы на бытовые темы и юридические, трудоустройства и освобождения из мест лишения свободы. Активно рассмотрели аспекты будущего трудоустройства осужденных при освобождении, возможности помочь им найти работу, или получить бесплатное образование в Центре занятости. Сотрудники Центра занятости поделились информацией о вакансиях и нововведениях в законодательстве о труде и занятости населения. Не остались без внимания права и обязанности осужденных. Помощник прокурора  по надзору за соблюдением прав в ИУ озвучил все текущие проблемы которые возникали за последний период в колонии, и ход работы по их устранению.  Гостей ознакомили с нормативными документами, распорядком дня и ПВР в ИК. Заместитель начальника колонии по воспитательным вопросам рассказал о возможности полной занятости осужденных в течении всего дня с показом видеофильма о деятельности колонии. Это участие в кружковой деятельности, в спортивных мероприятиях, посещения клуба и библиотеки, церкви и мечети.


Основными темами двухчасовой беседы стали вопросы о наложении на осужденных дисциплинарных взысканий и применения в их отношении поощрений, предоставлении им свиданий и передач, порядке предоставления документов на  условно-досрочное освобождение, переводе на участок колонии-поселения.

Как показывает анализ устных и письменных обращений, вопросы медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных являются наиболее злободневными.

Именно поэтому, открывая встречу, начальник учреждения Казаков Александр Николаевич, после краткого описания жизни колонии, подробно рассказал о том, как живут, питаются, какими медицинскими услугами пользуются осужденные колонии.

Помощником прокурора по соблюдению законов в исправительных учреждениях Алексеевым Дмитрием Александровичем даны разъяснения по вопросам  исполнения требований законодательства в части исполнения приговоров: уточнен порядок пересмотра приговоров в редакции ФЗ-420, ФЗ-26, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, перевода на участок колонии-поселения. Близкие и родственники осужденных получили при этом  полную, подкрепленную примерами из судебной практики, информацию.

Проведенная беседа с гражданами не только донесла полную, грамотную и исчерпывающую информацию о процессах, происходящих в колонии, но стала достойным вкладом в формирование позитивного отношения к учреждению и его сотрудникам. Примером тому служат тёплые слова в адрес сотрудников учреждения супруги осужденного Шестакова С.В., отбывающего наказание в ИК-9, которая пожелала лично убедиться в справедливости слов руководства о наличии достаточных бытовых условий для жизни осужденных в жилых секциях и своими глазами увидела, как живет её супруг в колонии.

По мимо посещения отряда  с обычными условиями отбывания наказания, ей показали отряд с « улучшенными условиями содержания», для осужденных переведенных в облегченные условиях содержания.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2013 13:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ