В ИК-2 УФСИН Чувашии прошли мероприятия для осужденных в дни празднования Великой Победы

В ИК-2 УФСИН Чувашии прошли мероприятия для осужденных в дни празднования Великой Победы
15.05.2013
В канун празднования 68-годовщины Великой Победы женскую исправительную колонию №2 УФСИН Чувашии посетили долгожданные гости – Ветераны Великой Отечественной Войны. Для них осужденные подготовили концерт художественной самодеятельности.
Открыл мероприятие начальник учреждения Александр Ильницкий, который обратился со словами благодарности в адрес ветеранов, пожелал им долгих лет  жизни и крепкого здоровья.
Торжественный концерт был ярким, насыщенным и символичным. Каждая песня наполнена патриотизмом и воспоминаниями о той ужасной войне и героической победе. В это мероприятие осужденные женщины вложили душу, светлую память о великих героях и ветеранах.
Песни и танцы вселили в сердца гостей радость и гордость за свою страну. Ветераны, растроганные тёплым приёмом, в свою очередь поделились с присутствующими  воспоминаниями военных лет о тяжелых боях и подвигах, совершенных во имя этой великой Победы. После чего они пожелали осужденным женщинам впредь не допускать нарушений закона и поскорее вернуться домой к родным и близким.
Помимо этого, в эти праздничные дни в ИК-2 был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. 9 мая был проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности осужденных, на котором были выбраны самые лучшие номера для последующего участия в финальном концерте.
Также в этот день прошел литературно-музыкальный час: «Время героев Великой Отечественной Войны», о героях внесших огромный вклад в разгром фашистской Германии.  10 мая прошли тематические часы: «Поклонимся великим тем годам» и «Важнейшие события ВОВ», где были освещены  исторически важные детали последней, решающей битвы Великой Отечественной Войны. Также в этот день прошла читательская конференция по произведению Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», где все осужденные живо обсуждали данное произведение.
11 мая были подведены итоги конкурса стенной печати, посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Ежедневно проводились обсуждения просмотренных накануне фильмов о Великой Отечественной Войне, в библиотеке учреждения организована выставка художественной и документальной литературы о  Великой Отечественной Войне, которая вызвала живой интерес у осужденных.
В храме Иоанна Воина, расположенном на территории ИК-2 состоялся благодарственный молебен Господу Богу в честь Победы, после чего отец Анатолий отслужил панихиду по усопшим воинам  Великой Отечественной Войны.
Подобные встречи с ветеранами, тематические часы и разнообразные конкурсы имеют огромную роль в воспитании осужденных. Все женщины с большой ответственностью и участием отнеслись ко всем запланированным мероприятиям, достойно отдав дань памяти тем, кто ковал эту Победу.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.05.2013 16:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ