На базе ИК-6 УФСИН Чувашии прошли учебно-методические сборы с начальниками отрядов

На базе ИК-6 УФСИН Чувашии прошли учебно-методические сборы с начальниками отрядов
25.03.2013
22 марта  2013 года на базе мужской исправительной колони №6 УФСИН ЧУвашии состоялись учебно-методические сборы с начальниками отрядов исправительных учреждений, имеющих стаж работы в должности менее 3 лет, на которых присутствовали также начальники отделов по воспитательной работе с осужденными. В исправительных учреждениях республики молодых сотрудников воспитательного аппарата более 50%, по этому для них была разработана отдельная программа.
Традиционно учебно-методические сборы начались со строевого смотра. В своем выступлении вр.и.о. начальника УФСИН Чувашии С.А. Кондин акцентировал внимание на необходимости повышения профессионального уровня начальников отрядов, отметил ведущую роль воспитательной работы в исправлении осужденных. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН И.А. Веников подвел основные итоги воспитательной работы с осужденными за 1 квартал 2013 года. Отмечены позитивные изменения в работе начальников отрядов, а также акцентировано внимание участников учебно-методических сборов  на недостатки, допускаемые в воспитательной работе с осужденными.
Большое внимание на сборах было уделено практическим занятиям по оформлению необходимых документов на условно-досрочное освобождение, водворение в ШИЗО, перевод в ПКТ, ЕПКТ. Молодым сотрудникам были даны рекомендации по составлению характеристик на осужденных, применению некоторых статей УИК РФ, а также  различных методов и приемов воспитательной работы с осужденными.
С начальниками отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений проведено практическое занятие по порядку подготовки материалов и рассмотрению осужденных на Комиссии исправительного учреждения по оценке поведения осужденного и определению условия отбывания наказания  по системе «социальных лифтов».
Участники сборов поделились своим опытом по организации полезной занятости осужденных, работе с осужденными, состоящими на профилактическом учете, проведению в отрядном звене общих собраний и заседаний совета воспитателей отряда, оказанию содействия в  получении общего  образования, соблюдению распорядка дня в отряде осужденных.
Завершились учебно-методические сборы посещением жилой зоны ИК-6, в том числе карантинного отделения, отряда облегченных условий отбывания наказания и храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца.  
Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.03.2013 17:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ