В УФСИН Чувашии прошел очередной вечер «Вопросов и ответов» с родственниками осужденных

В УФСИН Чувашии прошел очередной вечер «Вопросов и ответов» с родственниками осужденных
19.12.2012
Этому мероприятию предшествовали встречи руководства с родственниками осужденных, проведенные в учреждениях УФСИН.
На встрече присутствовали руководство, руководители отделов и служб Управления, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Чувашии, а так же представители республиканских средств массовой информации.
Родственников осужденных ознакомили с работой исправительных учреждений, направленной на ресоциализацию осужденных, со статистикой и мероприятиями, проведенными по оказанию помощи в социальной адаптации лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Вниманию участников встречи был представлен фильм о жизнедеятельности исправительных учреждений УФСИН, специально подготовленный к этой встрече.
Родственников интересовали вопросы условно-досрочного освобождения, проживание осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях со своими семьями за пределами колонии, удержания из заработной платы, погашение долга по исковым обязательствам, возможность получения дополнительного профессионального образования и трудоустройства после освобождения через центры занятости населения. В связи с наступившими холодами приглашенных не мало интересовали и вопросы коммунально-бытового обеспечения.
Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Галина Петровна Зинина в своем выступлении акцентировала внимание на необходимость сохранения и укрепления родственных связей, в которых осужденные нуждаются не только в период отбывания наказания, но и после освобождения.
Из уст родственников прозвучали слова благодарности «.. за теплое отношение сотрудников к нам, когда мы приезжаем в колонию на свидание, за то, что воспитываете наших детей».
Такого рода «вечера вопросов и ответов» стали традиционными, так как они приносят положительные результаты как для родственников и осужденных, так и для системы в целом.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.12.2012 19:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ