В Учебном центре УФСИН Чувашии прошли учебно-методические сборы с начальниками отрядов

В Учебном центре УФСИН Чувашии прошли учебно-методические сборы с начальниками отрядов
03.12.2012
В Учебном центре УФСИН Чувашии состоялись учебно-методические сборы  с начальниками отрядов исправительных учреждений, имеющих стаж работы в должности до 3 лет, а также начальников отделов по воспитательной работе с осужденными. В исправительных учреждениях УФСИН молодых сотрудников воспитательного аппарата более 50%, по этому для них была разработана отдельная программа.
Традиционно учебно-методические сборы начались со строевого смотра. и.о. начальника УФСИН С.Н. Тихонов, акцентировал внимание на необходимости повышения профессионального уровня начальников отрядов, отметив ведущую роль воспитательной работы в исправлении осужденных. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН И.А. Веников подвел основные итоги воспитательной работы с осужденными за 10 месяцев 2012 года.
Чебоксарский     прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики старший  советник юстиции Зотов А.П. отметил позитивные изменения в работе начальников отрядов, обратив внимание участников учебно-методических сборов  на недостатках, допускаемых в воспитательной работе с осужденными, а также ответил на многочисленные вопросы обучаемых.
Большое внимание на сборах было уделено практическим занятиям по оформлению необходимых документов на условно-досрочное освобождение, водворение в ШИЗО, перевод в ПКТ, ЕПКТ. Молодым сотрудникам были даны рекомендации по составлению характеристик на осужденных, применению ст.ст. 115, 117 УИК РФ, а также  различных методов и приемов в воспитательной работе с осужденными.
С начальниками отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений УФСИН  было проведено практическое занятие о  порядке подготовки материалов и рассмотрению осужденных на Комиссии исправительного учреждения по оценке поведения осужденного и определению условия отбывания наказания  по системе «социальных лифтов».
Инспектор инспекции по личному составу УФСИН С.Б. Гордеев рассказал о состоянии законности, преступности и ситуации с чрезвычайными происшествиями среди личного состава УФСИН с  демонстрацией видеофильма антикоррупционного характера «Дорога в бездну» с последующим его обсуждением.
Начальники отрядов исправительных учреждений УФСИН поделились положительным опытом  по организации полезной занятости осужденных, работе с осужденными, состоящими на профилактическом учете, проведению в отрядном звене общих собраний, организации работы по условно-досрочному освобождению, оказанию содействия в  получении полного (общего)  образования, соблюдению распорядка дня в отряде осужденных.
Председатель отдела по тюремному служению Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви, протоиерей церкви Воскресения Христова в г. Чебоксары А. Павлов рассказал о возрождении  традиций служения Русской Православной Церкви  в местах лишения свободы, святости церквей при исправительных учреждениях УФСИН, необходимости соблюдения церковного этикета сотрудниками.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.12.2012 18:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ