В исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии осужденные женщины приступили к занятиям

В исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии осужденные женщины приступили к занятиям
05.09.2012
1 и 2 сентября в исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии состоялись мероприятия, приуроченные к Дню Знаний.
1 сентября в вечерней сменной общеобразовательной школе №2 г.Алатырь на территории учреждения прошла торжественная линейка, на которой присутствовали осужденные-ученицы школы, администрация учреждения и, конечно же, педагоги. В этом году вечернюю общеобразовательную школу будут посещать 130 осужденных женщин.
Учителя рассказали не только о необходимости получения знаний каждому человеку, но и вспомнили всеми любимые школьные песни, которые с удовольствием спели вместе с учениками.
Начальник  отряда Алексеева Т.Г. в своём выступлении пожелала всем школьницам успехов в новом учебном году. Осужденные, в свою очередь, пообещали ответственно относиться к учебе.
Вспомнили сегодня и о трагических событиях в Беслане, говорили о ценности мира во всем мире и неприемлемости терроризма. Память погибших в тот день все присутствующие почтили минутой молчания.
В клубе учреждения прошли конкурсы плакатов «Школьный звонок» и поделок «Всё лучшее – детям!», в которых приняли участие осужденные всех отрядов. На оценку были предоставлены разнообразные мягкие игрушки, матрёшки, пеналы и даже детская книжка-малышка, выполненная из ткани. Плакаты тоже радовали яркими красками, лаконичным и метким содержанием. Разнообразные букеты и первоклассники с ранцами, спешащие в школу и учителя.
2 сентября в клубе учреждения прошел тематический час «Миру - Мир!». Осужденные женщины обсудили тему борьбы с терроризмом, и дружно высказались за мирное небо над головой.
После этого состоялся праздничный концерт «Снова в школу!», где осужденные прочли стихотворения о чудесных годах учебы и показали юмористические миниатюры.  Было исполнено  множество песен школьных лет.
Завершилось празднование Дня Знаний на спортивной площадке учреждения, где состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие команды всех отрядов. Участники смогли посоревноваться в беге в мешках, прыжках через скакалки и, конечно же, в эстафетах с мячами и обручами.
День Знаний – это важная дата в жизни каждого человека. Ведь именно знания, это вложение капитала в самого себя, в своё будущее, который остается, не смотря ни на что. Поэтому к  получению знаний и самообразованию необходимо отнестись с предельной ответственностью. Это особенно актуально для осужденных,  которые имеют возможность получить образование в колонии.
В исправительной колонии №2 действует вечерняя сменная общеобразовательная школа №2, профессиональное училище №117. В этом году в нашем учреждении начнет работу дистанционная форма обучения, предоставленная Современной Гуманитарной Академией.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.09.2012 20:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ