Праздник святой пасхи в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

21.04.2020

Величайшее событие Воскресение Христово,  впервые в истории проводится в самоизоляции.

Ежегодная акция "Яичко к Пасхе" в этот раз прошла без личного участия священников. Куличи и яйца, купленные на средства, собранные прихожанами Чувашской митрополии, были розданы осужденным в самый день Пасхи во время обеда.

Осужденных исправительной колонии №4 УФСИН поздрави со светлым праздником Пасхи насельник Свято-Троицкого православного мужского монастыря иеромонах Зотик Григорьев, осветив пасхальные куличи и яйца.

Только добро и вера помогут вам в первую очередь. Вы должны почувствовать в такой светлый день, что не забыты и не отвергнуты обществом. Каждый может ошибиться и каждый имеет шанс на прощение, - отметил иеромонах Зотик Григорьев.

В ЛИУ – 7 УФСИН соблюдены все меры предосторожности по распространению коронавирусной инфекции. В храме в честь великомученика Георгия Победоносца сегодня тихо и прохладно, осужденных сами читают пасхальные молитвы. Молиться приходят строго по расписанию, небольшими группами, при этом все они находятся на безопасном расстоянии.

Также в клубе ФКУ ИК-2 УФСИН отделом воспитательной работы с осужденными был подготовлен и проведен  смотр - конкурс декоративно – прикладного и изобразительного творчества  к  Пасхе, в котором приняли участие все отряды, предоставив конкурсные работы на тему, декоративно - прикладное творчество  «Пасхальная радость наполнит дома» и изобразительного творчества «Воскресенье твое, Христе спасе».

Осужденные в отрядах при помощи трансляции кабельного телевидения посмотрели видеозапись пасхальной службы. На завтрак получили от христиан Чебоксарский епархии освященные куличи и пасхальные яйца.

В условиях пандемии, остаться в отряде и не ходить в церковь, не считается вероотступничеством, ведь Бог находится везде и  недалеко от каждом из нас.

Священнослужители призывают всех к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия и напоминают о недопустимости легкомысленного отношения к своему здоровью, - отметил председатель объединенной комиссии по тюремному служению Чувашской митрополии протоиерей Алексий Павлов. 

Праздник святой пасхи в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Праздник святой пасхи в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Праздник святой пасхи в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.04.2020 12:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ