В УФСИН России по Чувашской Республике прошел День здоровья

01.03.2016
На лыжной базе детской юношеской спортивной школы имени А.И.Тихонова посёлка Новые Лапсары прошли лично-командный чемпионат УФСИН по лыжным гонкам и «День здоровья» для сотрудников аппарата и подразделений, непосредственно подчиненных УФСИН, а также членов их семей.

Праздник здоровья собрал более 80 человек. В лыжных гонках первое место заняла команда ИК-9, второе место – ИК-1, третье место – ЛИУ-7.

В личном первенстве мужчины пробежали дистанцию в 3 километра, а женщины - 2. В забеге женщин по группам первые места заняли Татьяна Данилова – ИК-9 и Татьяна Ярандайкина – ИК-6. В забеге мужчин по группам первые места заняли Степан Васькин, Александр Александров - ИК-9 и Владислав Архипов – Отдел специального назначения УФСИН.

День здоровья в этом году был особенно интересен: впервые прошел конкурс «Жонглирование мячом», где участники должны были выполнить базовое упражнение футбольного фристайла «чеканка мяча». Представитель Отдела по конвоированию УФСИН Игорь Федоров показал лучший результат. Он «набил» мяч 110 раз и занял первое место.

С большим азартом проходили конкурсы: «Боевой листок», эстафета на ледянках и перетягивание каната. По итогам «Дня здоровья» первое место заняла команда ИК-6, второе - УИИ, третье - ИК-1.

Организаторы «Дня здоровья» были щедры на призы, победителям вручены туристические наборы, картины, команда-победитель стала обладательницей Кубка.