В УФСИН России по Чувашской Республике состоялись учебные сборы внештатных сотрудников по связям с представителями средств массовой информации

15.04.2015
Сегодня в конференц-зале УФСИН прошли методические учебные сборы внештатных сотрудников по связям с представителями средств массовой информации. Эта категория сотрудников определена во всех подведомственных исправительных учреждениях, следственных изоляторах и уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Главной задачей внештатных сотрудников по связям со СМИ является обеспечение оперативного информирования пресс-службы УФСИН об итогах служебной деятельности, организации и обеспечении процесса ресоциализации осуждённых, улучшении условий содержания, значимых событиях в жизни учреждений уголовно-исполнительной системы.

Учебные сборы организованы с целью изучения нормативных документов, отработки навыков составления пресс-релизов, так как от качества, полноты и достоверности предоставляемых представителям СМИ сведений во многом зависит обеспечение открытости уголовно-исполнительной системы и своевременного информирования граждан о процессах и изменениях, происходящих в исправительных учреждениях.

После завершения первой, официальной, части заместитель начальника «Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары» Артур Герасимов провел тренинг-интенсив «Правила подготовки новостных материалов». За небольшой промежуток времени слушатели получили полезную, а главное, интересную и простую тематическую информацию. Заметно оживились участники тренинговых групп, получив практическое задание: за 15 минут написать пресс-релиз на заданную тему. Минутное замешательство перешло в бурное обсуждение, итогом которого стали «очень даже не плохие», по мнению ведущего тренинг, новостные сообщения. Не менее эмоциональное обсуждение результатов позволило закрепить полученные знания.

Организаторы и участники методических сборов отметили очевидную пользу тренинга. Применённые на практике знания позволят им научиться быстро и качественно обрабатывать новостную информацию.

Мероприятие, прошедшее при участии представителя "Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары",  по мнению организаторов методических сборов и их участников, было полезным и интересным, поэтому в перспективе – реализация совместных проектов.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.04.2015 08:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ