Мария Каннабих и члены общественных наблюдательных комиссий Приволжского федерального округа посетили ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике

18.09.2014
Участники тематического семинара «Актуальные вопросы профилактики рецидивной преступности среди осуждённых женщин, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков», открывшегося вчера в Чебоксарах, побывали в лечебном исправительном учреждении № 7 города Цивильск.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, врио начальника УФСИН Рамазан Ягьяев, представители общественных правозащитных организаций посетили различные объекты учреждения: столовую для осуждённых, больницу, общежития осуждённых, производственные участки.

Особое внимание Мария Каннабих и члены общественных наблюдательных комиссий уделили бытовому и санитарному состоянию объектов, подробно изучили организацию психиатрической медицинской помощи осуждённым женщинам, отбывающим наказание в ЛИУ-7, и работу центра трудовой адаптации. Не ограничившись осмотром территории учреждения, Мария Каннабих побеседовала с осуждёнными женщинами, трудоустроенными на швейном производстве. Оплата труда, длительность рабочего дня, организация рабочего времени и отдыха женщин осужденных стали основными этих таких диалогов.

На пресс-конференции, состоявшейся по окончании осмотра учреждения, члены общественных наблюдательных комиссий Приволжского федерального округа как отличительную черту учреждения выделили благоприятную психологическую атмосферу и позитивный настрой как среди сотрудников, так и среди осуждённых: «Удивительно, в швейных цех прибыла огромная делегация, мы задавали осуждённым сложные вопросы, однако это не помешало женщинам спокойно, без суеты и напряжения продолжать работу. Такое позитивное настроение создано и поддерживается руководством учреждения и его сотрудниками». В диалоге с представителями республиканских СМИ все выступающие поддержали это мнение.

Подводя итог, Мария Каннабих отметила: «По моему глубокому убеждению визит в учреждение был полезным и интересным… Как ни странно, жалоб от осуждённых не было, хотя разговорить мы их очень старались. Осуждённые охотно с нами общались. Никто не жаловался нам на питание и плохое обращение. В учреждении созданы хорошие материальные условия: везде царят чистота и порядок».








Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.09.2014 14:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ