В УФСИН России по Чувашской Республике проведены учебно-методические сборы с сотрудниками групп социальной защиты исправительных учреждений

06.06.2014
В УФСИН Чувашии состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками групп социальной защиты исправительных учреждений по вопросам совершенствования социальной работы с осужденными и оказанию им помощи в подготовке к ресоциализации после освобождения.

С вступительным словом к присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН Сергей. Кондин. Он отметил, что усиление социальной направленности исправительного процесса, решение задач реабилитации осужденных и их адаптации в обществе после освобождения остаются приоритетными направлениями в деятельности ФСИН России.

В ходе учебно-методических сборов были подведены итоги социальной работы с осужденными, определены перспективные задачи. Вопросы пенсионного обеспечения осужденных рассмотрены при участии начальника отдела назначения пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в города Чебоксары Натальи Стариковой. В своем докладе она проанализировала итоги взаимодействия с исправительными учреждениями УФСИН.

Врио руководителя Республиканского центра социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства и занятий Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Юрий Иевлев рассказал о деятельности и услугах, оказываемых Центром, особенно - лицам, освободившимся их мест лишения свободы.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Юрий Митрофанов и начальник отдела организации трудоустройства населения Госслужбы занятости населения Чувашской Республики Геннадий Константинов затронули наиболее проблемные аспекты в организации социальной работы.

Своими впечатлениями о прошедшем 30 мая текущего года в Рязани на базе Академии ФСИН России научно-практическом семинаре «XIII Школа социальной работы» поделились с коллегами сотрудники УФСИН, принимавшие участие его работе.

Организаторы сборов социальных работников особое внимание уделили вопросам работы с обращениями и жалобами осужденных, проведения с ними индивидуальной разъяснительной работы, использования информационных терминалов, наглядной агитации, кабельного телевидения, проведения занятий в рамках справочно-консультационных пунктов, ярмарок вакансий, взаимодействия с органами государственной власти по вопросам трудового и бытового устройства.

Следует отметить, что методические сборы прошли накануне профессионального праздника сотрудников групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений УФСИН. Руководство Управления пожелало социальным работникам дальнейших успехов в их ответственной работе.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2014 14:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ