Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике предоставлены новые служебные помещения

07.05.2014
Сегодня уголовно-исполнительная инспекция празднует знаменательное событие – 95-летие со дня образования. Первыми документами, содержащими упоминание о наказании без изоляции от общества, был циркуляр Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38, который предусматривал создание при губернских и областных отделах юстиции Бюро принудительных работ.

В настоящее время на территории Чувашской Республики исполнение наказаний и мер уголовно-правового характера без лишения свободы осуществляет федеральное казенное учреждение «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии».

В состав уголовно-исполнительной инспекции входят 26 филиалов, расположенных во всех городах и районах республики. На эти подразделения возложены функции исполнения наказаний в виде исправительных и обязательных работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью, осуществление контроля поведения условно осужденных и осужденных, которым судом отсрочено отбывание наказания.

Ежегодно по учетам уголовно-исполнительной инспекции Чувашской Республики проходит более 8 тысяч осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, из них около 400 несовершеннолетних.

За девять с половиной десятилетий служба в уголовно-исполнительной инспекции существенно изменилась. Сегодня ее деятельность подчинена эффективному применению наказаний, альтернативных лишению свободы, что в итоге способствует снижению уровня криминализации общества. Для достижения указанной цели внедрены в деятельность телекоммуникационные технологии: аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, электронный документооборот, создана единая база компьютерного учета осужденных без изоляции от общества.

Для сотрудников Уголовно-исполнительной УФСИН России по Чувашской Республике профессиональный праздник совпал с новосельем.

Для размещения инспекции Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике распоряжением территориального Управления Федерального агентства по управлению имуществом в Чувашской Республике переданы в оперативное управление помещения общей площадью более 700 квадратных метров.

Символическая красная ленточка была перерезана в торжественной обстановке заместителем начальника УФСИН Александром Дмитриевым и начальником уголовно-исполнительной инспекции Людмилой Соловьевой. Для того чтобы это знаменательное для сотрудников инспекции событие произошло, была проделана огромная работа. Поэтапно изыскивались денежные средства, осуществлялся ремонт помещений, происходило согласование необходимых документов в различных инстанциях. Результат превзошел все ожидания: сегодня все службы уголовно-исполнительной инспекции располагаются в отдельных кабинетах, просторные светлые помещения удивляют качеством ремонта. В распоряжении сотрудников - актовый зал, комната групповой психологической работы, предусмотрены и архивные помещения.

Нельзя не согласиться, что «работа – это второй дом». Для сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции это не просто слова – их рабочий день не нормирован, за оформлением документов приходится подолгу задерживаться на службе. Теперь их «новый дом» стал уютным и удобным.

В День работников уголовно-исполнительных инспекций желаем новосёлам успехов в службе, семейного благополучия и здоровья на долгие годы!

Открытие УИИ - анонс и в текст.JPG

Открытие УИИ - кабинеты 1 - в текст.JPG

Открытие УИИ - кабинеты 3 - в текст.JPG

Открытие УИИ - кабинеты 4 - в текст.JPG

Открытие УИИ - на фоне здания - в текст.JPG
Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.05.2014 13:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ