Выездное заседание Общественного совета УФСИН России по Чувашской Республике состоялось в исправительной колонии № 3

Выездное заседание Общественного совета УФСИН России по Чувашской Республике состоялось в исправительной колонии № 3
22.11.2013
Заседание Общественного совета УФСИН состоялось сегодня на базе ИК-3 УФСИН. Перед его проведением начальник УФСИН Алексей Нецкин и начальник учреждения Анатолий Казаков ознакомили членов Общественного совета и представителей средств массовой информации с жизнью колонии. Члены Общественного совета и журналисты подробно изучили порядок оказания медицинской помощи осужденным, посетили столовую, школу, церковь при исправительной колонии, другие объекты жизнедеятельности учреждения. Председатель общественного совета Владимир Кузин отметил заметные позитивные изменения, произошедшие в колонии за последнее время: в учреждении проведен большой объем ремонтных работ в жилых помещениях для осужденных, созданы отряды облегченных условий отбывания наказания с кубриковой системой, санитарное состояние объектов соответствует предъявляемым требованиям.

В своем докладе Совету начальник УФСИН рассказал об итогах деятельности исправительных учреждений Чувашии, отметил, что в целях проведения комплекса мероприятий по ресоциализации освобождающихся осужденных Управление приняло участие в разработке Республиканской целевой программы профилактики правонарушений в Чувашии на 2013 – 2020 годы, утвержденной в марте текущего года Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики. Данная программа предусматривает выполнение программы ресоциализации осужденных, принятие мер по противодействию рецидивной преступности, включающих в себя упреждающую подготовку осужденных к освобождению и выработку у них социально желательной модели поведения, оказание помощи в трудоустройстве, профессиональной подготовке и переподготовке. Для успешного выполнения поставленных задач в исправительных учреждениях Чувашии сегодня внедрена и работает система «социальных лифтов»: осужденные, выполняющие требования режима отбывания наказания, переводятся для проживания в помещения с более высоким уровнем материально-бытовых условий и технической оснащенности, приближенным к домашним. Подробно осветив все направления деятельности пенитенциарной системы Чувашии, Алексей Алексеевич отметил особую значимость помощи общественных организаций и формирований в ресоциализации осужденных.

Член Общественного совета УФСИН, Айвенов Петр Александрович, отметил необходимость дальнейшего широкого освещения деятельности исправительных учреждений в средствах массовой информации, использования при этом широких возможностей интернет-ресурса для формирования объективного общественного мнения и положительного отношения к сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

В целом, отметили выступившие на заседании, Общественный совет УФСИН выполняет возложенные на него функции содействия учреждениям уголовно-исполнительной системы в реализации поставленных задач и привлечении общественности Чувашии к участию в их решении.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.11.2013 16:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ