Торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС, состоялись в УФСИН России по Чувашской Республике

Торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС, состоялись в УФСИН России по Чувашской Республике
15.11.2013
«Тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего истребны люди твердые, добрые и веселые».

Сегодня пенитенциарная система России впервые отмечает День ветерана уголовно-исполнительной системы.
Торжественные мероприятия, посвященные ветеранам УИС Чувашии, прошли сегодня в здании Русского драматического театра города Чебоксары. С особым трепетом и волнением встречали их здесь. Им, создававшим исправительные учреждения Чувашии, им выстоявшим в сложнейших условиях, им, жизнь посвятившим служению Родине, были посвящены сегодня искренние слова благодарности.

Яркий свет театральных люстр, охапки цветов, почетный караул в парадной форме у входа в театральное фойе, военный оркестр встречали ветеранов. Улыбки не сходили с их лиц, счастливо блестели глаза, восторженные оклики раздавались с разных сторон – после долгих лет встретились друзья и коллеги, породнившиеся за период службы.

Открывая празднование Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, начальник УФСИН России по Чувашской Республике Алексей Алексеевич Нецкин отметил, что праздник этот отмечается впервые и поэтому особенно волнителен для всех его участников. «Ветеранские организации вносят весомый вклад в деятельность исправительных учреждений Чувашии, участвуют в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников, формированию в российской обществе позитивного отношения к сотрудникам пенитенциарного ведомства. Сегодня мы рады видеть вас, уважаемые ветераны уголовно-исполнительной системы в этом зале, мы благодарны за ваш многотрудный путь, за бесценный опыт, переданный вами следующим поколениям…». Особо им были отмечены заслуги председателя Совета ветеранов УФСИН Зининой Галины Петровны.

На торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС, прибыли председатель Госсовета Чувашской Республики – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Анатолий Пантелеймонович Князев, Председатель общественного совета при начальнике УФСИН Владимир Михайлович Кузин, председатель Совета ветеранов МВД и Внутренних войск Чувашской Республики Михаил Федорович Киселёв, директор школы-интерната № 2 города Цивильск Ирина Григорьевна Константинова. Ими были вручены Почетные грамоты Совета ветеранов ФСИН и ценные подарки ветеранам УИС Чувашии. «Сколько пришлось пройти, скольким пожертвовать, какие суровые времена пережили вы и ваши семьи, но «твердыми, добрыми и веселыми» остались вы, выбравшие себе однажды профессией «ремесло окаянное», - говорили они со сцены.

Минутой молчания, стоя, почтили присутствовавшие в зале офицеры ушедших из жизни ветеранов.

Особое волнение в зале вызвал выход на сцену одновременно трёх начальников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике, сменивших друг друга на этом посту. С надетыми на парадные кители наградами, держа в руках алые гвоздики, стояли рядом три уважаемых всеми присутствующими в зале полковника внутренней службы, три человека, на долю которых выпала особая ответственность – руководить пенитенциарным ведомством Чувашии: Геннадий Александрович Комраков, Вячеслав Борисович Волков и Алексей Алексеевич Нецкин. «Спасибо вам, дорогие ветераны, мы были и остаемся единым родным коллективом, способным выполнять поставленные перед уголовно-исполнительной системой задачи», - обратились они к залу.

Обширная концертная программа, песни 70-х, фильм, посвященный жизни ветеранских организаций исправительных учреждений Чувашии на два часа перенесли гостей в те далекие годы, когда «они были молоды и искренно любили, и верили в себя».
Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2013 18:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ