В ИК-9 и ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике проведены мероприятия ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

В ИК-9 и ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике проведены мероприятия ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы
13.11.2013

 15 ноября пенитенциарная система России отмечает День ветерана уголовно-исполнительной системы.

В предпраздничные дни чествование пенсионеров УИС в исправительной колонии № 9 состояло из целого ряда мероприятий.К проведению встречи с ветеранами в учреждении готовились с особенным трепетом, ведь именно эти люди заложили традиции учреждения, передали накопленный опыт действующему поколению сотрудников.

На праздник приехало 25 ветеранов исправительной колонии № 9. Торжественные мероприятия начались с общего собрания ветеранов и сотрудников учреждения в зале совещаний. Начальник учреждения Александр Казаков от лица всех сотрудников колонии поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за их неоценимый вклад в укрепление служебной деятельности УИС, пожелал здоровья, благополучия и, главное, молодого задора, активной жизни на долгие годы. Эмоциональными, живыми были выступления Анатолия Васильевича Башуркина и Василия Васильевича Калайда, ушедших на пенсию с должностей заместителей начальника колонии. Глядя на помолодевшие лица выступающих, на некоторое время перенесшихся в свою молодость, слушатели в зале поняли: бывших сотрудников не бывает, ветераны по-прежнему живут жизнью родной колонии.

Далее для ветеранов была организована экскурсия по Тихвинскому Богородскому женскому монастырю. Воспоминаниями о боевой молодости, шутками и улыбками был наполнен специально арендованный для них зал в одном из кафе города Цивильск.

Встречали дорогих ветеранов и в исправительной колонии № 2. Красочные поздравительные плакаты радовали гостей, со страниц альбомов, с размещенных на стендах фотографий смотрели на происходящее вокруг сами ветераны, только лет на двадцать-тридцать моложе. Специально к праздничной дате в газете «Алатырские вести» была опубликована статья о деятельности ветеранской организации учреждения, возглавляемой её председателем, Маланьиным А.И.

90 ветеранов были приглашены в кафе города Алатырь. Не остались в стороне и городские власти. Поздравить ветеранов исправительной колонии № 2 пришел заместитель главы администрации. Фильм о прошедших годах службы, специально подготовленный к этому дню, зажигательные танцевальные номера, проникновенные песни, театральные миниатюры создали теплую атмосферу праздника, праздника для близких по духу людей. Ведь именно такими являются для сегодняшнего поколения сотрудников УИС ветераны. Каждый номер, каждое слово были посвящены им, жизнь отдавшим служению Родине.

Не забыты были в этот день в учреждениях и ветераны тыла, и те, кто по состоянию здоровья, не смог приехать на свой праздник. С поздравлениями и подарками приехали сотрудники ИК-2 и ИК-9 к ним в гости.

Исполненные уверенности и желания не подвести своих дедов возвращались домой сотрудники учреждений. Благодарные, чуть уставшие, расходились после праздника ветераны «двойки» и «девятки».  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.11.2013 15:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ