В УФСИН России по Чувашской Республике проведён «День молодого сотрудника»

01.11.2013
В рамках проведения Дня молодого сотрудника вчера в УФСИН состоялись конкурсы «Лучший наставник» и «Лучший молодой сотрудник». Для участия в конкурсах прибыли представители всех исправительных учреждений Чувашии. Испытания проходили в несколько этапов.

Первый этап определил лучших в вопросах правовой и специальной подготовки. Тестирование выявило знания конкурсантов в области уголовного, уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального законодательства, оценивалось также умение применять на практике методы пенитенциарной и общей психологии, а также нормативные акты, регламентирующие служебную деятельность.

С честью пройдя теоретическую часть, соперники перешли ко второму и третьему этапу программы: выполнили упражнения учебных стрельб их пистолета Макарова, выявили лучших в спортивных состязаниях. Самой зрелищной, пожалуй, была спортивная часть соревнований. Стремление конкурсантов к победе было велико и поддерживалось активностью болельщиков.

В упорной борьбе первое место и звание «Лучшего наставника» присуждено начальнику караула отдела охраны ИК-4 Александру Богатырёву. Не подвел своего наставника и его подопечный – младший инспектор отдела охраны ИК-4 Александр Степанов.

Далее места распределились следующим образом: второе место в конкурсе «Лучший наставник» занял младший инспектор отдела охраны СИЗО-1 Николай Розов, третье – оперуполномоченный оперативной группы СИЗО-2 Дмитрий Степанов. Оба сотрудника доказали своё мастерство в свой профессиональный праздник – День сотрудников следственных изоляторов и тюрем.

Второе место на пьедестале почета по итогам конкурса за звание «Лучший молодой сотрудник» занял младший инспектор отдела охраны ИК-1 Александр Тихонов, третье место присуждено инспектору филиала УИИ Дарье Николаевой.

Кроме конкурсов в этот день состоялась встреча молодых сотрудников с руководством и ведущими специалистами УФСИН. Особое внимание в беседе с молодыми сотрудниками уделено вопросам социального обеспечения сотрудников УИС, соблюдению ими требований профессиональной этики, планомерному повышению уровня профессиональной компетентности, овладению навыками распознавания признаков манипулятивных действий со стороны осужденных и методам противодействия им.

Начальник УФСИН Алексей Нецкин пожелал молодым сотрудникам с честью и достоинством нести звание офицера УИС Чувашии.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.11.2013 10:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ