В УФСИН России по Чувашской Республике прошли торжественные мероприятия в честь Дня работников следственных изоляторов и тюрем

31.10.2013
31 октября уголовно-исполнительная система России отмечает День работников следственных изоляторов и тюрем. В этот день в 1963 году Коллегией Министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании на базе тюрем специальных учреждений для содержания в них подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений – следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы. Поэтому именно этот день объявлен профессиональным праздником сотрудников СИЗО и тюрем, установленным 14 сентября 2006 года приказом директора ФСИН России.

Не смотря на сравнительную молодость праздника, для личного состава, обеспечивающего жизнедеятельность СИЗО и тюрем, последний день октября является важным и значимым днём. Этот день посвящён тем, кто, не смотря на огромную психологическую и моральную нагрузку, ежедневно заступает на службу и обеспечивает порядок в учреждении. Способность длительное время работать в постоянном психоэмоциональном напряжении, умение грамотно, корректно, в рамках действующего законодательства реагировать на стремительные изменения оперативной обстановки, терпение и толерантность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми должны обладать сотрудники СИЗО и тюрем. Сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что личный состав СИЗО Чувашии в полной мере соответствует этим высоким требованиям. Свидетельством тому являются высокие результаты деятельности, отсутствие чрезвычайных ситуаций и побегов.

Деятельность следственных изоляторов сегодня является объектом пристального внимания различных общественных организаций и СМИ. На государственном уровне принят ряд решений о проведении реформы в пенитенциарной системе России. Не смотря на все трудности периода реформирования, сотрудники следственных изоляторов УФСИН России по Чувашской Республике с честью выполняют поставленные государством задачи.

Об этом говорил сегодня ветеранам и действующим сотрудникам следственных изоляторов начальник УФСИН Алексей Нецкин, начальники СИЗО-1 и СИЗО-2, ветераны, приглашенные на торжество. Искренние, тёплые слова благодарности прозвучали в адрес личного состава следственных изоляторов Чувашии. Лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены ведомственные награды. Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом.

Уважаемые сотрудники и ветераны следственных изоляторов! Поздравляем вас с Днём работника следственных изоляторов и тюрем! Примите наши пожелания успехов в службе, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.10.2013 15:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ