В УФСИН России по Чувашской Республике вновь сформирован отдел трудовой адаптации осужденных

22.10.2013
Повышение эффективности производственной деятельности является одним из основных направлений пенитенциарной политики страны. В период реформирования УИС на исправительные учреждения России возлагаются задачи по совершенствованию форм и методов производственно-хозяйственной деятельности и привлечению осужденных к труду. В УФСИН России по Чувашской Республике и подведомственных исправительных учреждениях приоритеты в производственной деятельности сегодня отданы техническому перевооружению, поэтапной замене устаревшего и приобретению нового оборудования. Внедрение в производство новых видов продукции позволяет создавать новые рабочие места для осужденных.
В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями в августе текущего года в УФСИН был образован отдел трудовой адаптации осужденных (ОТАО). В его состав вошли отделение по организации трудовой занятости спецконтингента; техническая группа; группа маркетинга и сбыта продукции; отраслевая группа; группа по организации начального профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных.
Свою работу отдел осуществляет в тесном взаимодействии с производственными службами Центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений УФСИН, лечебно-производственной мастерской, предприятиями и организациями различных форм собственности. Основными задачами, возложенными на вновь созданный отдел, являются координация работы Центров трудовой адаптации осужденных, разработка программ экономического развития, контроля и проверки их фактического выполнения, осуществление руководства, контроля и инспектирования производственной деятельности учреждений УИС Чувашии. Помимо названных выше задач отдел призван решать большой ряд вопросов, связанных с обеспечением бесперебойной деятельности производственного сектора УФСИН Чувашии, в том числе связанных с проведением мероприятий по улучшению социально-бытовых условий содержания осужденных за счет получаемой Центрами трудовой адаптации осужденных и лечебно-производственной мастерской прибыли. Особое место при этом уделено профессиональному обучению осужденных с целью обеспечения их трудоустройства после освобождения.
Вновь созданный отдел трудовой адаптации осужденных УФСИН призван дать дополнительный импульс дальнейшему развитию многопрофильного производства исправительных учреждений Чувашии, профессионально реагировать на изменения политики ценообразования и обеспечить выпуск конкурентноспособной продукции.  
Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.10.2013 08:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ