В УФСИН России по Чувашской Республике поздравляют с юбилеем ветерана - Зинину Галину Петровну

08.10.2013
Её дом не вместит сегодня всех гостей. Теплых пожеланий и благодарных слов в её адрес наберется на увесистый книжный том.
Так сложилось, что к семидесятилетнему юбилею «Мамой» эту женщину, кроме единственной дочери, называет еще примерно две тысячи человек. Не смотря на диаметрально противоположный социальный статус, а расположилась её многочисленная «семья» по обе стороны «колючей проволоки», все её «дети» – сотрудники и осужденные – с теплом и благодарностью говорят о Галине Петровне.
Сегодня от лица всех сотрудников УИС Чувашии с юбилеем поздравил Галину Петровну начальник УФСИН России по Чувашской Республике Алексей Алексеевич Нецкин. Он выразил благодарность за её весомый вклад в нелегкое дело исправления осужденных, за неустанную помощь в воспитании молодого поколения офицеров пенитенциарной системы Чувашии.
В уголовно-исполнительную систему Чувашии Галина Петровна пришла в феврале 1971. До августа 1983 года служила в должности заместителя начальника исправительно-трудового учреждения по политико-воспитательной работе с осужденными, служба продолжилась в политчасти отдела исправительно-трудовых учреждений. С апреля 1991 года возглавляла отдел воспитательной работы с личным составом и кадров уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики. После увольнения со службы в июле 1996 года на учредительной конференции ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы республики Галина Петровна единогласно была избрана председателем Совета ветеранов УИС Чувашии. С этого же года она является членом Президиума Республиканской общественной организации ветеранов и пенсионеров МВД и Внутренних войск Чувашской Республики.
Выбрав когда-то своей профессией службу на благо Отечества, сегодня она передает свой богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников уголовно-исполнительной системы Чувашии. Галина Петровна относится к той категории людей, которые помогают окружающим без суеты и высокопарных фраз, без корысти и выгоды. По-другому она не умеет.
«Отдавать душу, быть порядочным, честным и искренним – самый верный путь к душам», - с этим девизом идет Галина Петровна по жизни, отдавая себя без остатка делу и людям.
Строгая, справедливая, понимающая, умеющая слушать и слышать – такой мы знаем полковника в отставке бессменного Председателя Совета ветеранов УФСИН, маму и человека, сердце отдающего людям, Галину Петровну Зинину.
Уважаемая Галина Петровна! От всей души желаем Вам здоровья, благополучия на долгие годы, неиссякаемого молодого задора и желания побеждать!

Зинина Галина Петровна 70 лет - 3.JPG

Премия щит и Роза Зининой ГП - 2.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.10.2013 13:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ